您的当前位置:找法网>法律咨询>上海法律咨询>上海离婚>正文

跟男方离婚男方不同意分居半年孩子在娘家,我可以问男方要钱花吗

提问者:wl091528gp***时间:2020-03-26 12:46:50地点:上海

跟男方离婚男方不同意分居半年孩子在娘家,我可以问男方要钱花吗

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,可以在线免费发布新咨询!
马上问律师
律师回答 ( 7个 )
高蕾律师

高蕾律师 湖北尊而光(上海)律师事务所

咨询电话:19921876439 回答数:5970 好评数:95

你好,如果你下定决心要离婚了,是可以离得掉的,关于财产问题需要进一步协商,都是可以讨论的。离婚有两种方式,包括协议离婚与诉讼离婚。你有与对方协商过这个事情吗?协议离婚是比较便捷的办法,实在不行再考虑起诉离婚,通过相关的证据证明自己的合理诉求。你想要孩子的抚养权吗?如果你不方便在这里透露个人隐私,可以直接电话和我联系、让我了解你的意愿和下一步安排,我会尽可能维护你的合法权益。
2020-03-26 12:47
张菡婷律师

张菡婷律师 上海沪师律师事务所

咨询电话:15801954505 回答数:340 好评数:12

您可以向男方要孩子抚养费、以及孩子的必要开支等费用,具体法律咨询可电话或添加手机号微信联系。
2020-03-26 12:51
杨大伟主任律师

杨大伟主任律师 上海市华荣律师事务所

咨询电话:18057586659 回答数:9450 好评数:130

必须的,虽然离婚了但是他依然有对孩子抚养的义务,需要给付相应的抚养费。
2020-03-26 12:58
田婷律师 田婷律师

田婷律师 上海科尚律师事务所

咨询电话:18817329314 回答数:1365 好评数:11

你好,可以起诉离婚要求分割共同财产。
2020-03-26 12:59
张向锋律师 张向锋律师

张向锋律师 上海勤周律师事务所

咨询电话:15921939500 回答数:41165 好评数:432

男方不同意离婚,你可起诉男方要求法院强制判决离婚。
2020-03-26 13:00
张玉光律师 张玉光律师

张玉光律师 上海利好律师事务所

咨询电话:13817133665 回答数:20083 好评数:341

可以到法院起诉离婚并要求对方支付抚养费。
2020-03-26 13:22
吴如袁律师 吴如袁律师

吴如袁律师 上海融力天闻律师事务所

咨询电话:15800737060 回答数:1639 好评数:36

您好,可以向其要生活费。
2020-03-26 17:27
咨询推荐
分居离婚
咨询专题分居离婚
根据《婚姻法》第三十二条第四款规定,因感情不和分居满二年的,法院可以判决双方离婚。但是,当事人要清楚,双方因感情不和,分居二年只能作为法院判决双方离婚的一个依据...更多>>
热点知识推荐
最新咨询回复
版主律师 行家律师

怀向阳律师团队

上周已帮助2441人

咨询TA
陈惠斯律师

陈惠斯律师

上海科尚律师事务所
电话:17602175761

咨询TA
石文辉律师

石文辉律师

北京盈科(海口)律师事务所
电话:13078951606

咨询TA
王军雷律师

王军雷律师

北京市盈科(济南)律师事务所
电话:13396408064

咨询TA
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-8015-358 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2020 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-8015-358